В село Алпатово с беседой о здоровом образе жизни | Алпатово | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В село Алпатово с беседой о здоровом образе жизни

Сотрудники комитета Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Управлением ФСКН России по Чеченской Республике встретились с учащимися села Алпатово Наурского района республики. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Профилактика табакокурения в подростковой среде и роль семьи в формировании здорового образа жизни», также оно была приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

— Каждому из вас предстоит вступить во взрослую жизнь. Наша задача заключается в том, чтобы снабдить каждого из вас знаниями, которые помогут вам избежать таких пагубных социальных явлений как алкоголизм, наркомания и табакокурение, — отметил в своем выступлении ведущий специалист-эксперт отдела семейной политики Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Ислам Джанаралиев.

— На каждого человека в подростковом возрасте особое влияние оказывает улица, последующая жизнь во многом зависит от того, в какой компании вы окажетесь. Не зря говорят «скажи, кто твой друг и я скажу кто ты». Каждый из вас должен правильно выбирать друзей и избегать компаний, где курят или употребляют опьяняющие средства, — добавил он.

В свою очередь старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления ФСКН России по ЧР, подполковник полиции Андарбек Матаев сказал, что сигарета, энергетические напитки и спиртные напитки — это «ключ от двери» в страшный мир наркомании, который ведет либо в тюрьму, либо в могилу Жизнь хороша тем, что из любой проблемы обязательно существует выход. Но иногда это правило перестает иметь силу, и любое пагубное пристрастие к опьяняющим средствам является именно этим случаем. Вступив на путь порока, человек уже не может остановиться. Если вы хотите уберечь себя от погибели не позволяйте себе даже пробовать табак, спиртное и тем более наркотики, — сказал А.Матаев.

Гости рассказали учащимся о том, что завтра, 1 марта, все прогрессивное человечество будет отмечать Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА «Грозный-информ» обязательна.

www.grozny-inform.ru
Информационное агентство «Грозный-информ»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.